Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Asheka

Комиссия банка 1С 8.2

Добрый вечер!
ИП на ОСНО

на какой счет можно отнести НДС за заверение карточки в банке?

Спасибо.
Ответить Новый вопрос
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
4 июня 2011 в 04:29
Цитата (Asheka):Добрый вечер!
ИП на ОСНО

на какой счет можно отнести НДС за заверение карточки в банке?

Спасибо.

Банк по хорошему должен был выдать с/ф на данную услугу, отражаете во вкладке "Покупка" (услуги), оплата ч/з р/с - заводите контрагента "Банк такой-то", в выписке счет можно использовать 60 (76)
Asheka (автор вопроса) 0 баллов, г. Иваново
4 июня 2011 в 17:14
Спасибо, что ответили. Сч-ф банк выдал, я интересуюсь какой счет затрат выбрать? Который личный для ИП (86.02) или какой?
4 июня 2011 в 17:27
И счет учета НДС 19.04 выбрать если это услуга?
4 июня 2011 в 17:43
Добрый день.
Счет затрат - 91 (принимаемые для целей налогообложения). По конкретным настройкам программы подсказать не могу, к сожалению.
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
4 июня 2011 в 17:59
Цитата (Asheka):И счет учета НДС 19.04 выбрать если это услуга?

обычно по умолчанию если это услуга - программа сама проставит счет учета НДС (19.04-верно)
4 июня 2011 в 21:20
Не поставила она автоматически.
Извините, что уточняю, для меня план счетов проблема.
Значит, эту сч-ф от банка я вношу в поступление товаров и услуг, записываю в услуги и ставлю счет затрат 91.02 и счет учета НДС 19.04?
Правильно.
4 июня 2011 в 21:32
Почти правильно.
Кроме счет-фактуры еще акт должен быть на оказанную услугу.
Счет-фактура (м.р.) - это документ учета НДС и он сформирует запись книги покупок.
А факт оказания услуги подтверждает акт. Его номер укажете при вводе документа в программе (номер счета-фактуры тоже укажете, конечно).
4 июня 2011 в 21:38
Банк не выдал акт. Это счет-фактура за заверение карточки. А можно просто ввести в счет-фактуры полученные, без захода на поступление товаров и услуг?
Александра, Вы всегда отвечаете на мои вопросы, хотя они наверно вводят Вас в шок. Есть ли какой-то ликбез для начинающих по плану счетов?
4 июня 2011 в 22:36
Цитата (Asheka):Банк не выдал акт. Это счет-фактура за заверение карточки. А можно просто ввести в счет-фактуры полученные, без захода на поступление товаров и услуг?
Ничего страшного - просто напомните банку, что они забыли распечатать акт - сделают. У них все равно этот документ есть в базе. Отдельно счет-фактуру вводить не надо. Привыкайте сразу все делать правильно и требовать необходимые первичные документы.
Цитата (Asheka):Александра, Вы всегда отвечаете на мои вопросы, хотя они наверно вводят Вас в шок. Есть ли какой-то ликбез для начинающих по плану счетов?
В шок не вводят - сама когда-то училась. Пока еще не настолько стара, чтобы забыть об этом. Есть собственно сам План счетов и Инструкция по его применению. В свободном доступе в интернете. Мне удобнее, чтобы был всегда под рукой, поэтому купила в печатном варианте. Есть книги о том, как научиться составлять проводки. Можно найти и сочетание одного с другим.
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
5 июня 2011 в 02:42
Цитата (Asheka):Не поставила она автоматически.
Извините, что уточняю, для меня план счетов проблема.
Значит, эту сч-ф от банка я вношу в поступление товаров и услуг, записываю в услуги и ставлю счет затрат 91.02 и счет учета НДС 19.04?
Правильно.

Добрый день!
Не поставила автоматически т.к. Вы не задали счета учета с контрагентом (посмотрите на закладке контрагента) или счета учета номенклатуры. Попробуйте проставить все счета, тогда программа будет автоматически выдавать их при заполнении документа.