Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация зарубежных языковых программ ИП на УСН без работников: оформление договора между ИП и студентом

28 октября 2015 в 02:39
Здравствуйте, форумчане! Я решила начать свой бизнес - предлагать студентам российских ВУЗов  краткосрочные языковые программы от зарубежных школ и колледжей. Школы мне переслали агентские договоры, где прописано вознаграждение за мои услуги. Я планирую сделать рекламные буклеты о школах, где будет прописана стоимость курсов выше, чем предлагает школа. Работать буду одна, поэтому предположила, что это ИП на УСН. Офиса не будет. Школы также предлагают и размещение в резиденциях или семьях, а также питание. Стоимость проживания, питания и учебной программы будет в буклетах указана общая. Какой договор нужно оформить между ИП и студентом? Вопрос задала один по правилам форума, но, на самом деле, их много и очень страшно сделать что-то не так. Заранее спасибо за ответы.
НКК Консультант
1 ноября 2015 в 15:01
Цитата (Natanchik):Здравствуйте, форумчане! Я решила начать свой бизнес - предлагать студентам российских ВУЗов  краткосрочные языковые программы от зарубежных школ и колледжей. Школы мне переслали агентские договоры, где прописано вознаграждение за мои услуги. Я планирую сделать рекламные буклеты о школах, где будет прописана стоимость курсов выше, чем предлагает школа. Работать буду одна, поэтому предположила, что это ИП на УСН. Офиса не будет. Школы также предлагают и размещение в резиденциях или семьях, а также питание. Стоимость проживания, питания и учебной программы будет в буклетах указана общая. Какой договор нужно оформить между ИП и студентом? Вопрос задала один по правилам форума, но, на самом деле, их много и очень страшно сделать что-то не так. Заранее спасибо за ответы.
Добрый день!

Думаю, оптимальным вариантом будет заключение со студентами договора возмездного оказания услуг по подбору и организации обучения за рубежом, включая организацию проживания по месту обучения (глава 39 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер