Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата заработной платы при дебетовом сальдо 70-го счета

Наимоднейшая (автор вопроса)  566 баллов, г. Омск
28 октября 2015 в 07:38
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У нас сложилась следующая ситуация. Ген.директор написал заявление на аванс на сумму за полгода вперед. Эта сумма была ему выплачена. Естественно, в ближайшие полгода, я намеревалась закрывать ему зарплату без выплаты, для возмещения неотработанного аванса. Но мне было сказано, что я выплачиваю зарплату, как и выплачивала, а этот аванс будет висеть до разрешения его личной ситуации. Я понимаю, что это, мягко говоря не правильно и хотела бы уточнить, какое официальное основание, которое я могу привести в качестве доказательства его неправоты? Ведь в этом случае, с меня не снимается ответственность, как с гл.бухгалтера и получается я нарушаю трудовой кодекс. И это удержание в сумме 100% или все таки не больше 20%?
Грек Вера  19 134 балла, г. Барнаул
28 октября 2015 в 07:49
Добрый день! При проверке выданный аванс в вашем случае может быть переквалифицирован в выдачу займа (без процентов) и может быть доначислен НДФЛ с материальной выгоды . Проще или оформить договор займа и снять все вопросы, или выдать эту сумму под отчет со сроком отчетности 180 дней.(например)
Наимоднейшая (автор вопроса)  566 баллов, г. Омск
30 октября 2015 в 10:21
Спасибо за ответ! Оформили подотчет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер