Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена юридического адреса со сменой ИФНС: отправка документов почтой

biology (автор вопроса)  11 баллов, г. Екатеринбург
28 октября 2015 в 08:31
Добрый день!
Мы ООО на ОСН, меняем юр.адрес со сменой ФНС (адрес меняем на адрес прописки директора).
Фактически уже переехали, поэтому хотим отправить документы экспресс почтой.
Боюсь что то напутать, поэтому помогите пожалуйста разобраться.
Отправляем по почте:
1. Решение (оригинал, не нотариально заверенный?)
2. Заявление (обязательно нотариально заверенное)
3. Копию свидетельства о праве собственности на квартиру (вот не знаю надо ли его заверять нотариально?)
4. Копию паспорта директора (не уверена надо ли отправлять и надо ли заверять нотариально?)
5 Квитанцию на оплату гос.пошлины.
Документы о регистрации получаем в новой ФНС, из старой тоже получаем по почте.
Помогите заполнить белые пятна в этой процедуре пожалуйста.
29 октября 2015 в 11:52
Добрый день.
Вы забыли уточнить, вносятся ли изменения в устав в связи со сменой адреса.
Если да, то перечень необходимых документов найдете в п. 1 ст. 17 129-ФЗ "О гос. регистрации"; если нет, то согласно п. 2 той же статьи достаточно отправить лишь нотариально заверенное заявление. 
Судя по упоминанию о решении и квитанции на госпошлину, изменения в устав все же вносятся. Но тогда Вы забыли включить в список новую редакцию устава.
Обратите внимание:
Цитата (Ст. 9 129-ФЗ):4. Регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных настоящим Федеральным законом.
5. Нотариальное удостоверение документов, представляемых при государственной регистрации, необходимо только в случаях, предусмотренных федеральными законами.
Если в устав в 2014-2015 гг не были внесены изменения по порядку принятия решений, обязательно требуется нотариальное свидетельствование. Посмотрите:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1235257#1235257
Заявление также следует заверить нотариусом (тут без вариантов).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер