Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перечисление НДФЛ при выплате заработной платы из кассы

28 октября 2015 в 08:34
Добрый день, подскажите, заклинило.
Зарплату выплачиваем из кассы. НДФЛ перечисляем в тот же день, это правильно?
А то заклинило: "не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода - для доходов, выплачиваемых в денежной форме".
это означает в день выплаты з/пл. можно?
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
28 октября 2015 в 18:24
83 балла Добавить баллы
Здравствуйте! Смотрим, что сказано в Налоговом кодексе:

Цитата (Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами):6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.

В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога, - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды.
 Проще говоря, сроки для перечисления НДФЛ такие:
- в день получения денег в банке, если компания выплачивает доход наличными, полученными с расчетного счета;
- в день перечисления денег на счета сотрудников, если организация выплачивает доход в безналичном порядке;
- не позже чем на следующий день после выдачи дохода, если организация выплачивает доход из других источников.

Тот есть схема действий такая - начислили зарплату, удержали НДФЛ, сняли деньги со счета на выплату зарплаты, перечислили налог в бюджет. Все это сделали в один день (самое безопасное) - никаких претензий у налоговиков не будет.
29 октября 2015 в 09:53
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер