Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Открытие магазина в частном доме

28 октября 2015 в 09:24
Здравствуйте! Если открыли в частном доме магазин-нужно ли переводить помещение из жилого в нежилое и менять разрешенный вид использования дома? Спасибо.
gvanay  12 605 баллов
28 октября 2015 в 09:27
24 балла Добавить баллы
Здравствуйте. 
Цитата (ЖК РФ):Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Ирина Ротнова Модератор
29 октября 2015 в 07:54
Добрый день!
Для этого сообщения автором была ошибочно создана новая тема.

Цитата:Здравствуйте! Вчера задавали вопрос по использованию жилого дома под  магазина. Дело в том, что мы арендуем часть дома(30м2) для торговли. А дом принадлежит сестре мужа. Нам нужно знать нужно ли  переводить  часть дома из жилого помещения в нежилое. Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер