Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение расходов подотчетным лицом

28 октября 2015 в 09:54
Здравствуйте! Может ли сотрудник предоставлять чеки (в настоящий момент) по расходам предприятия, оплаченных за свой счет, если за ним числится большая сумма на подотчете с тех годов? Будет ли являться нарушением, что денег он не получал, а отчитался именно за старые долги?
gvanay  12 432 балла
28 октября 2015 в 09:58
Здравствуйте.
Не вижу нарушений.
28 октября 2015 в 10:09
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
28 октября 2015 в 10:12
Цитата (Госпожа Шестакова):Здравствуйте! Может ли сотрудник предоставлять чеки (в настоящий момент) по расходам предприятия, оплаченных за свой счет, если за ним числится большая сумма на подотчете с тех годов? Будет ли являться нарушением, что денег он не получал, а отчитался именно за старые долги?
Доброе утро. О каком своем счете идет речь если за сотрудником долг?  Это уже покупка не за свои средства.
28 октября 2015 в 10:34
Ну да, я так написала, чтоб Вы поняли что я имею в виду. Получается деньги предприятия он как бы  или потратил, или дома лежат. Получается на них и совершает покупки для предприятия или рассчеты с поставщиками?  Что меня смущало, так это то что долги то с тех годов, баланс сдан и он тут со своими чеками.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
28 октября 2015 в 10:41
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Госпожа Шестакова):Что меня смущало, так это то что долги то с тех годов, баланс сдан и он тут со своими чеками.
Конечно не соблюдать срок на который выданы деньги в  подотчет это нарушение. Но расходы в АО отражаются на дату его утверждения.

Д 10,41,26,44 и т.д. К 71 отражайте покупки
28 октября 2015 в 10:50
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер