Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при выплате единовременного пособия при рождении ребенка

28 октября 2015 в 11:34
Начисляем выплату единовременного пособия при рождении ребенка  матери, отец при этом нигде не работает, какие документы нужно предоставить от отца вместо справки с места его работы о том, что пособие ему не начислялось?
Karinaav  0 баллов
28 октября 2015 в 11:45
Добрый день! 
С отца ребенка, нужно потребовать справку из СОБЕСА о том, что единовременное пособие не получал.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 октября 2015 в 12:10
Цитата (Ольга Зайцева):Начисляем выплату единовременного пособия при рождении ребенка  матери, отец при этом нигде не работает, какие документы нужно предоставить от отца вместо справки с места его работы о том, что пособие ему не начислялось?
Добрый день!
Ольга Зайцева! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
29 октября 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Скорректирован порядок получения разведенным родителем единовременного пособия при рождении ребенка 4 апреля 2012
... , кто выдает справку о том, что индивидуальный предприниматель не получал «детских» пособий 21 мая 2015
Больничные и «детские» пособия: актуальные правила расчета, выплаты и возмещения 18 сентября 2015
Назначение и выплата пособий: какую позицию ФСС занимает по самым актуальным вопросам 14 августа 2015

Вопросы на форуме
Выплата единовременного пособия при рождении ребенка: отражение в 1С 23 октября 2015
Документы для возмещения единовременного пособия при рождении ребенка 29 мая 2015
Документы при выплате единовременного пособия при рождении ребенка 17 марта 2014
Документы для назначения единовременного пособия при рождении ребенка, если один родитель нигде не работает 26 февраля 2015

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и детские пособия 11 апреля 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  226 958 баллов, г. Омск
30 октября 2015 в 09:30
48 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Ольга Зайцева):Начисляем выплату единовременного пособия при рождении ребенка  матери, отец при этом нигде не работает, какие документы нужно предоставить от отца вместо справки с места его работы о том, что пособие ему не начислялось
Перечень документов указан в ст.13 255ФЗ
Цитата:6. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет заявление о назначении указанного пособия, свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию либо выписку из решения об установлении над ребенком опеки, свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) и его копию, справку с места работы (службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, справку из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) матери (отца) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет также при необходимости справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с частью 4 настоящей статьи справка (сведения) из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) отца, матери (обоих родителей) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком запрашивается страховщиком в уполномоченном органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в распоряжении которого находятся такие сведения. Застрахованное лицо вправе по собственной инициативе представить указанную справку для назначения и выплаты пособия. Межведомственный запрос страховщика о представлении документов (сведений) направляется в течение трех календарных дней со дня поступления заявления о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с частью 4 настоящей статьи. Срок подготовки и направления уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации ответа на указанный межведомственный запрос не может превышать пять календарных дней со дня поступления межведомственного запроса в указанные органы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер