В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Novenkaya

Заявление на применение ЕНВД

Добрый вечер! Я зарегистрировалась как ИП, документы получила 30 мая. Розничная торговля, начинаю работать с 1 июня. Еще не отнесла заявление о применении ЕНВД. в течение какого периода мне нужно отнести заявление на ЕНВД? что будет если я уже опоздала? что будет за не предоставление?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
4 июня 2011 в 20:21
Цитата (Novenkaya):Добрый вечер! Я зарегистрировалась как ИП, документы получила 30 мая. Розничная торговля, начинаю работать с 1 июня. Еще не отнесла заявление о применении ЕНВД. в течение какого периода мне нужно отнести заявление на ЕНВД? что будет если я уже опоздала? что будет за не предоставление?

1. В течение 5 дней с начала работы.
2. Нет.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
wowan 27 289  баллов, г. Северодвинск
5 июня 2011 в 21:24
Если опоздала, тогда получается, что июнь работаем по ОСНО, а ближе к концу месяца несем заявление в налоговую о переводе на ЕНВД с 01 июля.
5 июня 2011 в 23:44
Добрый день.
wowan, Вы не правы. Если деятельность 1 июня началась, то в понедельник нужно быстренько бежать с заявлением, а не ждать до конца месяца.
Обязанность по постановке на учет плательщика ЕНВД в течение 5 дней с даты начала соответствующей деятельности прямо предусмотрена п. 3 ст. 346.28 НК РФ.
Штраф за несвоевременную постановку плательщика ЕНВД предусмотрен п. 2 ст. 116 НК РФ в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.
К тому же будет наложен административный штраф по п. 2 ст. 15.3 КоАП РФ от 2 до 3 тысяч рублей.
6 июня 2011 в 09:26
Большое спасибо!!!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет