Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок выплаты компенсации по ст. 236 ТК РФ

VeNeRa_Spt (автор вопроса)  51 балл, г. Санкт-Петербург
28 октября 2015 в 13:42
Добрый день, дорогие коллеги.
Возник спор с отделом кадров, по факту задержки выплаты аванса (заработной платы за первую половину месяца). Когда должна быть подсчитана и выплачена эта компенсация?

В соответствии со следующей статьей
Цитата (Статья 236 ТК РФ):....обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно....
Тут нигде не указано, что я должна это делать в момент перечисления аванса. 
Лично я считаю, что раз это компенсация, то она должна быть рассчитана в конце месяца, по факту расчета заработной платы за отработанный месяц полностью, и перечислена в 1х числах следующего месяца, до фактической оплаты за отработанный месяц.

*Срок выплаты аванса - 25 число, з/п - 10 число следующего месяца.
ЛюдмилаП  23 550 баллов
28 октября 2015 в 14:38
Цитата (VeNeRa_Spt):Тут нигде не указано, что я должна это делать в момент перечисления аванса. 
Ну как же не указано:
Цитата (Статья 236 ТК РФ):....обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации)
По-моему совершенно однозначно сказано: сразу выплатить с компенсацией, не дожидаясь конца месяца.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер