Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при работе иностранного гражданина водителем

28 октября 2015 в 17:13
Добрый день! Такая ситуация: автомобиль, находящийся на балансе организации, директор хочет отдать его гражданину Украины (который не числится в штате организации, но работает у нас менеджером без договора) и спрашивает у меня, какие должны быть документы у этого "работника", если его остановят на дороге. Я понимаю, что он не является сотрудником, а значит не могу выдать ему путевой лист. А также он гражданин Украины (нет российского водительского удостоверения). А ТС зарегистрировано на организацию и приобретено в лизинг. Если я сдам ему в аренду - то под вопросом принятие в расходы лизинговых платежей и НДС к возмещению, т.к это не производственная необходимость. Если я принять его на работу менеджером, то он также не будет являться водителем. Помогите, как правильно поступить, чтобы и расходы по лизингу были оправданы перед налоговой и у сотрудников ГИБДД не возникало вопросов. Очень жду совет.
БухОнлайн Редакция
29 октября 2015 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Патент на работу для иностранцев с 2015 года: кто его должен оформлять и как его ... 11 декабря 2014
Обзор важнейших изменений, вступивших в силу с 1 января 2009 года 19 января 2009

Вопросы на форуме
Прием на работу гражданина Республики Беларусь 3 февраля 2015
Работа с ККТ для нерезидента 27 августа 2012
Прием на работу гражданина Узбекистана 24 февраля 2015
Прием на работу гражданина Таджикистана 15 июля 2013

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 30 августа 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
29 октября 2015 в 19:06
Здравствуйте.
Пока временно пребывающий или временно проживающий действительно украинское водительское удостоверение. Хотя в некоторых случаях (в зависимости от того что везёт) нужно российское. Как получит Вид на жительство- нужно получать наши уже без дополнительных условий.

Инспектор ы ГАИ проверяют часто у водителей разрешение и никогда у пассажиров.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер