Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Встречная проверка у поставщика из-за камеральной проверки покупателя

28 октября 2015 в 19:18
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Буду признательна за помощь по следующему вопросу: Есть фирма А-мой покупатель, я фирма В-поставщик А, также есть фирма С-мой поставщик. У фирмы А периодически проходят камеральные проверки по НДС. Ранее  мне-фирме В, как поставщику приходили встречки, я на них отвечала, доки предоставляла, НО не называла СВОИХ поставщиков. Сейчас фирме С (моему поставщику) пришла встречка в связи с камералкой фирмы А (моего покупателя) в отношении меня (фирмы В). Запрос пришел от налоговой с другого города, его переправила фирме С (моему поставщику) их налоговая. Период камеральной проверки 2 квартал 2015, ко мне-как к фирме В (поставщику моего покупателя) запрос не приходил, зато пришел МОЕМУ поставщику (фирме С). Подскажите, пожалуйста, чисто теоритически, может ли нам это чем-то грозить (может кто-то готовится к выездной проверке ко мне?)? И второй вопрос: как (каким теоритическим способом) налоговая другого города (налоговая фирмы А) могла послать запрос МОЕМУ поставщику, если я его НЕ называла? (о других встречках с моими другими поставщиками информации нет). Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Naaatta  33 456 баллов, г. Новосибирск
28 октября 2015 в 19:50
Цитата (Nyuta345):как (каким теоритическим способом) налоговая другого города (налоговая фирмы А) могла послать запрос МОЕМУ поставщику, если я его НЕ называла? (о других встречках с моими другими поставщиками информации нет). Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Ну вы же книги покупок и продаж в декларации по НДС предоставляете? А там есть все ваши счета-фактуры, по которым вы заявляете вычет. Логично предположить, что там есть все ваши поставщики. И также логично предположить, что налоговики могли всем разослать требования. 
Цитата (Nyuta345):Подскажите, пожалуйста, чисто теоретически, может ли нам это чем-то грозить (может кто-то готовится к выездной проверке ко мне?)?
Опять же теоретически это может грозить всем или ничем. Чего вы так переполошились - обычные мероприятия налогового контроля, к вам пока не имеющие никакого отношения.
28 октября 2015 в 20:24
Спасибо за отзыв, но в том-то и дело, что с поставщиками я общаюсь ежедневно, никому ничего не приходило (у 2-3 не в курсе, может и было), но по моим сведениям только фирме С. Просто налоговая другого города еще также уточняет № договора с фирмой С, и это странно, да и в книге покупок много поставщиков, как услуг, так и товара, причем разного, но как-то выбрали именно поставщика нужного товара.... В любом случае еще раз спасибо за Ваше предположение!
28 октября 2015 в 20:25
Цитата (Naaatta):
Цитата (Nyuta345):как (каким теоритическим способом) налоговая другого города (налоговая фирмы А) могла послать запрос МОЕМУ поставщику, если я его НЕ называла? (о других встречках с моими другими поставщиками информации нет). Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Ну вы же книги покупок и продаж в декларации по НДС предоставляете? А там есть все ваши счета-фактуры, по которым вы заявляете вычет. Логично предположить, что там есть все ваши поставщики. И также логично предположить, что налоговики могли всем разослать требования. 
Цитата (Nyuta345):Подскажите, пожалуйста, чисто теоретически, может ли нам это чем-то грозить (может кто-то готовится к выездной проверке ко мне?)?
Опять же теоретически это может грозить всем или ничем. Чего вы так переполошились - обычные мероприятия налогового контроля, к вам пока не имеющие никакого отношения.
Спасибо за отзыв, но в том-то и дело, что с поставщиками я общаюсь ежедневно, никому ничего не приходило (у 2-3 не в курсе, может и было), но по моим сведениям только фирме С. Просто налоговая другого города еще также уточняет № договора с фирмой С, и это странно, да и в книге покупок много поставщиков, как услуг, так и товара, причем разного, но как-то выбрали именно поставщика нужного товара.... В любом случае еще раз спасибо за Ваше предположение!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер