Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача в аренду полок с алкогольной продукцией

Ири (автор вопроса)  16 баллов, г. Екатеринбург
29 октября 2015 в 08:22
Добрый день, коллеги! Вот какая ситуация: ИП берет в аренду у ООО кафе, на кафе оформлена лицензия на розничную продажу алкоголя. Может ли ООО сдать в аренду еще и полки с алкогольной продукцией. Кассовых аппаратов соответственно два, один принадлежит ИП, другой ООО и продажа алкоголя пробивается по кассе ООО. Законно ли это? Спасибо.
НКК Консультант
2 ноября 2015 в 14:31
Цитата (Ири):Добрый день, коллеги! Вот какая ситуация: ИП берет в аренду у ООО кафе, на кафе оформлена лицензия на розничную продажу алкоголя. Может ли ООО сдать в аренду еще и полки с алкогольной продукцией. Кассовых аппаратов соответственно два, один принадлежит ИП, другой ООО и продажа алкоголя пробивается по кассе ООО. Законно ли это? Спасибо.
Добрый день!

Думаю, это незаконно.

Такая "аренда" будет прикрывать торговлю ИП алкоголем без лицензии с использованием притворного договора аренды с ООО, что приведет к соответствующим штрафным санкциям (п. 2 ст. 170 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер