Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет оплаты векселем при определении налогооблагаемой базы по ЕСХН

29 октября 2015 в 08:30
Здравствуйте! Организация на ЕСХН. Продали технику. За проданную технику заплатили векселем. Пока вексель не погашен. Как при определении базы ЕСХН учитывается оплата векселем: в момент получения векселя или погашения векселя?  Заранее спасибо!
БухОнлайн Редакция
30 октября 2015 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
С вами рассчитались векселем: бухгалтерский учет 28 октября 2009
С вами рассчитались векселем: налоговый учет 3 ноября 2009
ВАС: право на включение в расходы процентов по долговым обязательствам не зависит от дальнейшего расходования заемных средств 20 августа 2013
Как снизить налоговые риски договора лизинга 18 сентября 2008

Вопросы на форуме
Учет расчетов векселем 23 октября 2014
Учет выпуска векселей 31 октября 2013
Учет процентного векселя 1 июля 2013
Учет валютного векселя 3 декабря 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
30 октября 2015 в 15:12
Спасибо, но я не нашла ответа в предложенных материалах.
НКК Консультант
1 ноября 2015 в 16:24
Цитата (Светлана-2013):Здравствуйте! Организация на ЕСХН. Продали технику. За проданную технику заплатили векселем. Пока вексель не погашен. Как при определении базы ЕСХН учитывается оплата векселем: в момент получения векселя или погашения векселя?  Заранее спасибо!
Добрый день!

Вы должны признать налоговый доход в периоде оплаты векселя или его передачи Вашей компанией третьему лицу (второй абзац пп. 1 п. 5 ст. 346.5 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер