Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия на второго ребенка при нахождении работницы в отпуске по уходу за первым ребенком

29 октября 2015 в 09:20
добрый день! Я к Вам опять с вопросом) Находясь в декрете по уходу за первым ребенком до 1,5 лет  , забеременела вторым. Мне на работе сказали написать заявление о прерыве отпуска по уходу за 1 ребенком, т.к. на него я еще получала пособие.
Родила, когда старшему было 1,4 . декретный больничный со 2 м ребенком  с апреля по сентябрь 2015, , т.е за первого должна была получать до октября 2015 года, а так получается , что с апреля я уже не получала по уходу за 1 ребенком, правильно ли это? За вторым должна начать получать в октябре 2015
nataa  69 418 баллов, г. Свердловская область
29 октября 2015 в 19:47
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 10 255-ФЗ вы можете выбрать только одно из пособий - по БиР или ежемесячное:

3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков. 


Как правило, выбрать пособие по БиР более выгодно, оно выплачивается в размере 100% среднего заработка, а ежемесячное пособие - в размере 40% среднего заработка.
Если на момент окончания отпуска по БиР, первому ребенку еще не исполнилось 1,6 года, то вы могли оформить отпуск по уходу за двумя детьми в возрасте до1,5 лет, в этом случае (до исполнения первому ребенку 1,5 года) вам бы выплачивался суммированный размер ежемесячных пособий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер