Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ при покупке подарков стоимостью более 4 000 рублей для детей работников

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
29 октября 2015 в 09:40
Добрый день. Организация планирует купить подарки для детей работающих сотрудников. Стоимость  подарков выходит более 4000 руб. на всех детей. Должна ли я буду заплатить 13% ндфл в бюджет. Или 4000 должно быть потрачено на одного ребенка и только в этом случае заплатить НДФЛ  с суммы свыше 4000 рублей?
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
29 октября 2015 в 14:12
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Elenkater):Организация планирует купить подарки для детей работающих сотрудников. Стоимость  подарков выходит более 4000 руб. на всех детей.
Согласно п. 28 ст. 217 НК РФ предусмотрено освобождение от обложения НДФЛ доходов, полученных от организаций и предпринимателей в виде подарков, если их стоимость не превышает 4000 руб. за налоговый период.
Это значит стоимость подарка одному работнику для освобождения от обложения НДФЛ не должна превышать 4000 рублей за налоговый год, несмотря на количество детей.
Цитата (Elenkater):Или 4000 должно быть потрачено на одного ребенка и только в этом случае заплатить НДФЛ  с суммы свыше 4000 рублей?
Дети сотрудников не оформлены у Вас,  в расчет берется суммарная стоимость всех подарков, полученных сотрудником с начала года.

Статья очень хорошая, посмотрите: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/5/7311
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер