Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выделение суммы НДС в документах зачета встречных обязательств

29 октября 2015 в 09:58
Здравствуйте. Организация на УСН оформляет договор зачета. Результатом подписания зачета является доход от гашение задолженности, ранее приобретенной данной компанией с учтенным НДС. Необходимо ли в договоре зачета выделять НДС от суммы зачитаемой задолженности?
НКК Консультант
1 ноября 2015 в 14:38
Цитата (ANF00):Здравствуйте. Организация на УСН оформляет договор зачета. Результатом подписания зачета является доход от гашение задолженности, ранее приобретенной данной компанией с учтенным НДС. Необходимо ли в договоре зачета выделять НДС от суммы зачитаемой задолженности?
Добрый день!

Такой необходимости нет, так как обязанность выделения в первичных документах суммы НДС установлена только для плательщиков НДС (п.п. 1 и 4 ст. 168 НК РФ), к которым Ваша компания не относится (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер