Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли перевыставить услуги, для оказания которых нужно вступление в СРО?

29 октября 2015 в 10:15
Добрый день! подскажите, пожалуйста. Мы оптово-торговая компания поставляем оборудование.сейчас заказ в котором нужно поставить оборудование, а для установки его нужно СРО.это точно. у нашей компании нет СРО, поэтому мы заключим договор с другой компанией у которой есть СРО и она нам все сделает. вопрос: можем ли мы перевыставить услуги для которых нужен СРО, если у нас нет СРО?
НКК Консультант
1 ноября 2015 в 14:55
Цитата (Нина7474):Добрый день! подскажите, пожалуйста. Мы оптово-торговая компания поставляем оборудование.сейчас заказ в котором нужно поставить оборудование, а для установки его нужно СРО.это точно. у нашей компании нет СРО, поэтому мы заключим договор с другой компанией у которой есть СРО и она нам все сделает. вопрос: можем ли мы перевыставить услуги для которых нужен СРО, если у нас нет СРО?
Добрый день!

Вы можете перевыставить покупателям данные работы на основании агентского договора (глава 52 ГК РФ), подписанного между Вашей компанией (агентом) и принципалом - фактически выполняющим работы членом СРО.
При этом считаю, что в договоре между Вами и покупателем оборудования нужно указать, что Ваша компания является агентом лица, выполняющего работы и в части работ договор заключен Вашей компанией от имени соответствующего исполнителя работ (п. 1 ст. 1005 ГК РФ).
2 ноября 2015 в 09:16
Цитата (НКК):Вы можете перевыставить покупателям данные работы на основании агентского договора (глава 52 ГК РФ), подписанного между Вашей компанией (агентом) и принципалом - фактически выполняющим работы членом СРО.
При этом считаю, что в договоре между Вами и покупателем оборудования нужно указать, что Ваша компания является агентом лица, выполняющего работы и в части работ договор заключен Вашей компанией от имени соответствующего исполнителя работ (п. 1 ст. 1005 ГК РФ).
спасибо огромное Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер