В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Николай Кузнецов

Нужно ли с кем-то согласовывать название магазина и сервисного центра?

.Здравствуйте! У меня ИП.Открываю сервисный центр по обслуживанию населения а также магазин Могу ли дать название центра типа сервисный центр "Вымпел" " Мечта " "Космос" или еще как нибудь или название надо с кем то надо согласовывать
ОтветитьНовый вопрос. . .
5 июня 2011 в 23:24
Добрый день.
Название Вы вправе придумать сами.
Но если в ИФНС уже зарегистрировано аналогичное, то вполне вероятно, что Вам могут отказать.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
6 июня 2011 в 12:23
Спасибо за ответ! но меня интересует другое1Могу ли я сделать вывеску с моим названием фирмы,предприятия не регистрируя ни названия ,ни фирму,так как у меня уже открыто ИП..В налоговой пишу заявление на переход на ЕНВД как ИП .
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
6 июня 2011 в 12:36
Цитата (Николай Кузнецов):Спасибо за ответ! но меня интересует другое1Могу ли я сделать вывеску с моим названием фирмы,предприятия не регистрируя ни названия ,ни фирму,так как у меня уже открыто ИП..В налоговой пишу заявление на переход на ЕНВД как ИП .

да, можете главное чтоб название Вашем городе не повторялось
6 июня 2011 в 12:44
И главное, чтобы на вывеске была ссылка на Ваши регистрационные данные - ИП такой-то...
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
Ирусик-Лапусик 6 229  баллов, г. Белово
8 июня 2011 в 17:28
Добрый вечер. Вы же не самостоятельно будете её(вывеску) рисовать, а обратитесь в рекламное агентство, которое специализируется на таких вещах. Они изготовят Вам эскиз и если это центр города, то Вам обязательно нужно обратиться в муниципалитет, как правило-архитектура и отдел торговли согласовывают Ваш эскиз.(На периферию смотрят сквозь пальцы).