Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В бюджетном учреждении не выдана стимулирующая часть заработной платы

29 октября 2015 в 11:51
Здравствуйте! Мы являемся бюджетным учреждением (школа). Финансирует нас областной бюджет. Норматив годового фонда оплаты труда рассчитывается в зависимости от количества учеников в школе. В начале года нам выделили лишь 70% лимитов от норматива, т.е. по моим расчетам 70% от года это 8,4 месяца.Заработная плата у нас состоит из 2 частей: основная и стимулирующая. В сентябре нам стимулирующую часть не выдали. Коллектитв школы написал письмо в область и в Москву. Скажите пожалуйста, могут ли в связи с этим обвинить главного бухгалтера и снять с должности? Есть ли в этом моя вина? Или я все-таки должна была этот лимит (70% от норматива) растянуть на целый год?
2 ноября 2015 в 18:31
Добрый день.
Не вижу непосредственной вины главбуха (могу, конечно, что-то и упускать, поскольку не знакома близко с порядком планирования бюджета и наличием у Вас возможности влиять на этот процесс). Но Вы совершенно точно не имели права по личной инициативе начислять или выдавать работникам зарплату в меньшем размере, чем это предусмотрено трудовыми договорами, положением об оплате труда и расчетными ведомостями (вот в этом точно были бы виновны).
Руководитель учебного учреждения был в курсе, что выделенных средств на оплату труда не хватит? Было от него распоряжение выплачивать в течение года зарплату не в полном объеме?
3 ноября 2015 в 08:23
Спасибо большое! Руководитель знал, что нам профинансировали только 70%, никаких распоряжений от него не было.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер