Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП на ПСН платить взносы в ПФР с дохода свыше 300 000 рублей?

29 октября 2015 в 12:49
Открывается ИП по ремонту с/х транспорта (трактора, погрузчики...). Выбор налогобложения, пока больше склоняются - Патентная система Рязанская область.  

Вопрос: 
               3. И платиться ли 1% в ПФР с дохода свыше 300000?

Заранее спасибо)
Бесценная  55 015 баллов, г. Москва
29 октября 2015 в 12:59
Здравствуйте!
Цитата (аннальвова):И платиться ли 1% в ПФР с дохода свыше 300000?
Если Вы уверены в том,что можете применять патент,то при ПСН доходы, учитываемые при расчете дополнительного платежа в ПФР (1%)
это потенциально возможный  доход предпринимателя (Ст. 346.47 и 346.51 НК РФ)
Т.е если  доход не превысил 300000 рублей за год – эту часть рассчитывать не надо . Если превысил, нужно заплатить 1% от суммы «полученный доход минус 300 000 рублей»
Статья 346.51. Порядок исчисления налога, порядок и сроки уплаты налога
1. Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.
В случае получения индивидуальным предпринимателем патента на срок менее двенадцати месяцев налог рассчитывается путем деления размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на двенадцать месяцев и умножения полученного результата на количество месяцев срока, на который выдан патент.

Обязанность ИП уплачивать страховые взносы за себя в 2015 году
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер