Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество в бюджетной организации

29 октября 2015 в 13:00
Скажите, пожалуйста, если бюджетная организация (школа) купила в октябре 2015 г. моноблок стоимостью 42000.00 рублей, нужно ли платить налог на имущество?
Аделия  53 726 баллов, г. Ижевск
29 октября 2015 в 15:22
Укажите, пожалуйста из какого Вы города и региона.Могут существовать местные особенности...
Аделия  53 726 баллов, г. Ижевск
30 октября 2015 в 22:58
87 баллов Добавить баллы
Вечер добрый!
Цитата (Ирина Герасимовна):Скажите, пожалуйста, если бюджетная организация (школа) купила в октябре 2015 г. моноблок стоимостью 42000.00 рублей, нужно ли платить налог на имущество?
Цитата (Статья 381 НК Налоговые льготы):25)организации - в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, за исключением следующих объектов движимого имущества, принятых на учет в результате: (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 366-ФЗ)
реорганизации или ликвидации юридических лиц; (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 366-ФЗ)
передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105.1 настоящего Кодекса взаимозависимыми. (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 366-ФЗ)
Моноблок-движимое имущество...
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/12/4036
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nephila  1 167 баллов, г. Казань
4 ноября 2015 в 12:41
Доюрого времени суток! Про местные особенности не в курсе). Если моноблок принят на учет недавно (а он у вас свеженький октябрьский 2015 года!), то платить налог не придется. Потому что движимость, принятая к учету после 2013 года, налогом не облагается.  Если же речь идет об оборудовании, которое приняли к учету до 2013 года, то налог платить не нужно, только если оборудование относится к 1-й или 2-й амортизационной группе. В остальных случаях – объект надо включить в базу для расчета налога.
5 ноября 2015 в 11:18
Спасибо, все понятно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер