Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сторно по начисленной пени в ФСС

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
29 октября 2015 в 14:24
Добрый день.
В первом квартале оплатила пеню (ФСС НС) и еще сняли без акцептно эту же сумму. Проверять не стала, начислена она была повторно или нет, сумма 19 рублей.
Сейчас в 3 квартале пошла расхождения по оплатам в ФСС, начала проверять, разница вышла на эту сумму - значит они сделали зачет с пенни на налог.
Мои проводки.
Д 69.11  Кр 51        19,71
Д 99.01.1 Кр 69.11 19,71
Вот как теперь мне теперь поступить? "сторнировать"?
Как это делать по прошлому году вот здесь обсуждалось  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=240469
А у меня в этом году было...?
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
29 октября 2015 в 14:44
Добрый день!
Цитата (Елена Дмитриевна):Мои проводки.
Д 69.11  Кр 51        19,71
Д 99.01.1 Кр 69.11 19,71
Вот как теперь мне теперь поступить? "сторнировать"?
Начислены пени у вас в учете один раз? Снятие денег налоговой должно остаться с проводками Дт 69 Кт 51 без начисления.
Цитата (Елена Дмитриевна):Сейчас в 3 квартале пошла расхождения по оплатам в ФСС, начала проверять, разница вышла на эту сумму
Расхождение идет по данным 4-ФСС? Возможно из-за того, что пени в 4-ФСС не отражаются (ни начисления, ни оплаты).
Цитата (Елена Дмитриевна):значит они сделали зачет с пенни на налог.
Позвоните в ФСС и сверьте данные.
Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
30 октября 2015 в 09:01
Я данные сверила, мне инспектор сказала, что должно быть в строке "Оплачено на начало периода" и там как раз у меня пошло расхождение. Я стала искать, от куда пошла разница - эта сумма у меня списана дважды, один раз я оплатила пеню, второй раз инкассово сняли её у меня. Вот и получается, что второй раз то, что сняли, её включили в оплату налога во втором квартале... Я проводки сделала дважды как по списанию (это по выписке), так и по начислению пени Д 99.01.1 Кр 69.11 через бух.справку.
Вот теперь, мне нужно сторнировать одну из записей начисления пени....
Как это лучше сделать?
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
30 октября 2015 в 10:35
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Елена Дмитриевна):Вот и получается, что второй раз то, что сняли, её включили в оплату налога во втором квартале... Я проводки сделала дважды как по списанию (это по выписке), так и по начислению пени Д 99.01.1 Кр 69.11 через бух.справку.
Пеня не отражается в отчетах ФСС, нет небходимости проводить через начисления (Кт 69.11), удобнее сразу с расчетного счета на собственные средства Дт91.0.. Кт51 
Для ФСС и бухгалтерского учета отчетные периоды совпадают, по обороткам сч 69.01 и сч 69.11 мы сверяем отчетность в фонд.

Как  поступить?
Удалить справки  по начислению пени и по расчетному счету пени отправить на Дт 91.02 , оплату по фонду Дт 69.11  при разноске расчетного счета, в расчетах с фондом поставить ,как оплату на основании инкассового . 
Всё встанет на свои места: 4-ФСС на начало 3 квартала 19-71 будет в строке "Оплачено на начало периода"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер