Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет больничного внешнему совместителю

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
29 октября 2015 в 15:31
Добрый день. Работник работает у нас в организации по совместительству 2 месяца, он нам принес справку с предыдущего места работы о средней з/п для больничного листа, имею ли я право ввести предыдущую сумму з/п, если эти справки оксерокопированы, получаетс эти данные по сравке введены по основному месту работы, значит у нас по совместительству не нужно их включать ?
Ольга Лямина  86 баллов, г. Москва
29 октября 2015 в 15:43
19 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Внешним совместителям больничный оплачивается с учетом следующих особенностей (ч. 2 - 2.2, 5, 5.1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ, Информация ФСС):
 Когда внешний совместитель начал работать в организации Представлена ли справка с основного места работы о том, что пособие не назначалосьКакие выплаты надо учитывать при расчете пособия
Начиная с года, в котором наступила временная нетрудоспособность Представлена
Выплаты других работодателей, учитываемые при расчете пособия и подтвержденные справками о заработке
Не Представлена

Пособие не выплачивается
Начиная с года, приходящегося на расчетный период Представлена
Выплаты, учитываемые при расчете пособия, в том числе выплаты других работодателей, подтвержденные справками о заработке
Не ПредставленаТолько свои выплаты, учитываемые при расчете пособия (выплаты других работодателей, даже подтвержденные справками о заработке, не учитываются)
В любое вреМя до начала расчетного периодаНе важно
Только свои выплаты, учитываемые при расчете пособия (выплаты других работодателей, даже подтвержденные справками о заработке, не учитываются)
Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
29 октября 2015 в 15:48
Цитата (Ольга Лямина):Внешним совместителям больничный оплачивается с учетом следующих особенностей (ч. 2 - 2.2, 5, 5.1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ, Информация ФСС):
Благодарю
nataa  69 443 балла, г. Свердловская область
29 октября 2015 в 19:41
12 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Дополню.
Если работник выбрал в качестве страхователя, назначающего пособие, вашу организацию, то в соответствии со ст. 13 255-ФЗ работником с основного места работы должна быть предоставлена справка, что пособие там не назначалось:

5.1. В случаях, указанных в частях 2.1 и 2.2 настоящей статьи, застрахованное лицо при обращении за назначением пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам к страхователю по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица представляет также справку (справки) с места работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) о том, что назначение и выплата пособий этим страхователем не осуществляются. 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер