Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Если в организации в штате один работник, отправку отчетности обязательно производить через телекоммуникационные системы?

29 октября 2015 в 15:50
Если в организации в штате один сотрудник. Отправку отчетности обязательно производить через телекоммуникационные системы?
малышок  24 089 баллов, г. Самара
29 октября 2015 в 15:56
19 баллов Добавить баллы
Цитата (Масяк):Если в организации в штате один сотрудник. Отправку отчетности обязательно производить через телекоммуникационные системы?
Добрый день, на какой системе налогообложения вы находитесь? Если на ОСНО и вы являетесь плательщиками НДС,  то сдавать отчетность по НДС обязательно, в противном случае данный отчет будет считаться не сданным (численность по НДС не играет значения)
Из Консультанта
Декларации по НДС должны представлять в ИФНС в электронной форме все плательщики НДС (в т.ч. являющиеся налоговыми агентами) (п. 5 ст. 174 НК РФ, Письма ФНС от 20.08.2015 N ПА-3-17/3169@, от 08.04.2015 N ГД-4-3/5880@ (п. 1), Минфина от 29.04.2015 N 03-07-15/24810).
В некоторых случаях декларации по НДС в электронной форме обязаны представлять и организации, не являющиеся плательщиками этого налога (например, упрощенцы и вмененщики).
Если вы обязаны подавать декларации по НДС в электронной форме, но после 01.01.2015 сдадите ее в ИФНС на бумаге, то такая декларация (в т.ч. декларация за IV квартал 2014 года) не считается представленной (п. 5 ст. 174 НК РФ). И, если вы не сдадите электронную декларацию в установленный срок,
ИФНС сможет:
1) оштрафовать организацию за несвоевременное представление декларации (п. 1 Письма УФНС по г. Москве от 13.01.2015 N 24-15/000647);
2) заблокировать счет организации в банке.
Олеся Селезнева Модератор
29 октября 2015 в 16:03
Цитата (Масяк):Если в организации в штате один сотрудник. Отправку отчетности обязательно производить через телекоммуникационные системы?
Добрый день!
Масяк! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер