Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должны ли расчетные карточки по заработной плате в бюджетном учреждении выдаваться работникам под роспись?

29 октября 2015 в 16:02
Расчетные карточки по зарплате должны выдаваться сотрудникам под роспись?
Виктория Цветаева Модератор
29 октября 2015 в 16:05
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

И поясните, пожалуйста, Вы задаёте вопрос от лица работодателя или работника? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
29 октября 2015 в 16:11
Здравствуйте, я бухгалтер бюджетного учреждения. Пожалуйста, ответьте на вопрос: Расчетные карточки по зарплате должны выдаваться сотрудникам под роспись? Спасибо!
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
1 ноября 2015 в 21:10
40 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Nusha Vovanovna):Расчетные карточки по зарплате должны выдаваться сотрудникам под роспись?
Подспись сотрудника с датой ознакомления с начислениями по заработной плате помогает предупредить конфликтные ситуации при проверках,на данный момент обращает внимание трудовая комиссия, ссылаясь на Ст.136 ТК РФ
Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы [Трудовой кодекс РФ [Глава 21): ]При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Каким образом можно доказать , что работник ознакомлен с начислениями и удержаниями, только подпись работника на Вашем экземпляре, хранящемся для предъявления трудовой комиссии.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер