Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перенос отпуска по БиР на более позднее время: какой период брать для расчета больничного?

29 октября 2015 в 17:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация!
Сотруднице уходить на больничный по БИР с 14.12.15г. (расчетный период 2013-2014гг.), но она хочет уйти на больничный с 01.01.2016г. Какой период в таком случае нужно будет взять для расчета больничного по БИР  2014 и 2015гг.??
nataa  73 115 баллов, г. Свердловская область
29 октября 2015 в 19:29
46 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 14 255-ФЗ расчетным периодом для пособия по БиР являются 2 года, предшествующие году наступления отпуска по БиР. В случае наступления отпуска по БиР в 2016г. расчетным периодом будет 2014+2015г.
Это подтверждает и специалист ФСС Работница может уйти в отпуск по беременности и родам позже даты, указанной в листке нетрудоспособности 
Но обращаю ваше внимание, что не совсем корректно говорить, что б/лист по БиР переносится. Отпуск по БиР, по желанию работницы, может наступить позже даты, указанной в листке нетрудоспособности. Но предоставлен  он будет по дату, указанную в листке нетрудоспособности, т.е. оплачено будет мЕньшее количество дней.
30 октября 2015 в 09:40
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер