Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Для чего нужны бумажные банковские ордера?

29 октября 2015 в 20:20
Здравствуйте. ИП на УСН.
Мне мой банк, в котором расчетный счет почтоянно звонит и просит забирать бумажные банковские ордера, платежные поручения и т.д. со всеми моими операциями по счету. Сегодня предложили отказаться от их распечатки в банке, но я засомневался.

А для чего вообще эти бумаги нужны? Нужно ли их хранить и как долго? Получается внушительная кипа бумаги.
БухОнлайн Редакция
30 октября 2015 в 21:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Новые правила кассовой дисциплины: что изменится в 2012 году 9 декабря 2011
НДС по уплаченным авансам: как избежать рисков в сложных ситуациях 8 сентября 2011

Вопросы на форуме
Нужно ли все банковские выписки распечатывать и хранить в бумажном виде? 26 декабря 2013
Можно ли применять ККТ при оказании медицинских услуг ИП на УСН (6%)? 18 июля 2015
ИП на УСН (15%): подтверждающие документы при продаже товаров через интернет-магазин 29 мая 2015
Лимит кассы НКО, ведущей предпринимательскую деятельность 13 декабря 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
30 октября 2015 в 22:31
Здравствуйте.
До появления "прямого обмена" в программе 1с с банком самостоятельное восстановление при прекращении договора (и слёте оффлайн клиент-банка) было невозможно. Сейчас можно даже напечатать "1 в 1". Но одни банки перестраховываются, а другие- нет. Кроме того, закон не поспевал за клиент-банком, а в госторгах уже договоры безбумажные.

Как компромисс можете поставить виртуальный принтер pdf и печатать только если надо будет.
Синий штамп (иногда говорят "живой") обязателен только на госпошлине (могут поставить печать) и в критичных случаях на налоги. Штамп таким же текстом, как и в остальной части платёжки уже привычное дело.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер