Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет доходов для предоставления стандартного налогового вычета

Silentium_999 (автор вопроса)  31 балл, г. Красноярск
29 октября 2015 в 20:30
Добрый день.
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.42.46)
Подскажите, пожалуйста, наш директор получает зарплату (устроен по договору бессрочному) и аренду за автомобиль. Для применения стандартного вычета на ребенка учитывать совокупный доход? В октябре зп+аренда превышает 280т.р.
Спасибо
Гражданка Шилова  194 360 баллов, г. Белгород
29 октября 2015 в 22:08
55 баллов Добавить баллы
Цитата (Silentium_999):Добрый день.
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.42.46)
Подскажите, пожалуйста, наш директор получает зарплату (устроен по договору бессрочному) и аренду за автомобиль. Для применения стандартного вычета на ребенка учитывать совокупный доход? В октябре зп+аренда превышает 280т.р.
Спасибо
Здравствуйте!
Читаем налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 210. Налоговая база):1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.
Цитата (Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации):1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:

4) доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации;
Цитата (Статья 218. Стандартные налоговые вычеты):1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:
4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах.
Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.
Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
Т.е. вычет с октября не предоставляете.
Silentium_999 (автор вопроса)  31 балл, г. Красноярск
30 октября 2015 в 10:07
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер