Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
лена123

3 НДФЛ (покупка квартиры), если налогоплательщик в декретном отпуске

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как заполнить декларацию на приобретение квартиры.
Я нахожусь в декрете.
Квартира куплена в 2005 году. Раньше мы сдавали декларацию в которой указывали доход по справки 2 НДФЛ, но ведь сейчас я в декрете, как нам быть?
Ответить Новый вопрос
deduslo 62 355 баллов, г. Тамбов
6 июня 2011 в 09:22
Если Вы не получали в течении года облагаемого НДФЛ дохода, ты и вычет за этот год Вам получать не с чего.
6 июня 2011 в 09:28
Цитата (deduslo):Если Вы не получали в течении года облагаемого НДФЛ дохода, ты и вычет за этот год Вам получать не с чего.

Так что это получается, находясь в декретном отпуске я так и не получу вычет?
6 июня 2011 в 09:38
Вычет предоставляется по схеме: сколько с Вас за год взяли налога - столько вернули (до полного использования суммы вычета).
6 июня 2011 в 11:06
Цитата (deduslo):Вычет предоставляется по схеме: сколько с Вас за год взяли налога - столько вернули (до полного использования суммы вычета).

Я правильно поняла, что вычет за года, пока я нахожусь в декретном отпуске, я смогу получить только когда выйду из декрета?
6 июня 2011 в 11:10
Если за года, пока Вы были в декретном отпуске, Вы не получали никакой подлежащий налогообложению доход, то и вычета за эти года Вы никакого и никогда не получите. Сумма недоиспользованного вычета просто переходит из года в год.
6 июня 2011 в 11:11
Большое спасибо!