Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Фирма на ОСНО получила акт и счет-фактуру в электронном виде

30 октября 2015 в 09:34
Добрый день! Подскажите решение, суть вопроса такая: мы фирма на ОСНО получили акт и сч-ф в электронном виде с ЭП. Мы эти документы не подписывали, а только распечатали чтобы принять в учете. Скажите как себя обезопасить при налоговой проверке с этими документами? Нужно ли к ним еще что нибудь прилагать? В сч-ф стоит пометка в поле подпись "Электронная подпись" и расшифровка имеется, что нам еще надо чтоб всё правильно было принято к вычету по НДС? Извиняюсь что так много вопросов, но их действительно много Улыбаюсь Надеюсь на вашу помощь коллеги
Активный  93 балла, г. Москва
30 октября 2015 в 10:39
Добрый день. Все документы с электронной подписью можно принимать к учету. У Вас в договоре должна быть ссылка на электронный документооборот. С Вашей стороны такие документы должны быть подписаны только ЭП, обычную круглую печать налоговики на таких документах не принимают.  Многие крупные организации работают с документами, подписанными ЭП
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
30 октября 2015 в 10:43
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна Георгиевна):что нам еще надо чтоб всё правильно было принято к вычету по НДС?
Анна здравствуйте. Поправите поставщика выписать вам бумажный документ. И ваши вопросы вполне обоснованы.

Ведь счета-фактуры выставляют на бумаге или в электронном виде.

Однако вторым способом может воспользоваться только тот продавец, который получит от вас согласие. Кроме того, ваши с контрагентом средства приема, обмена и обработки должны быть совместимы. Необходимо обеспечить их соответствие установленным форматам и порядкам. Об этом сказано в абзаце 2 пункта 1 статьи 169 Налогового кодекса РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер