Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работник отработал 3 месяца и ушел на больничный

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
30 октября 2015 в 12:02
Добрый день. Основной работник отработал у нас 3 месяца и тоже ушел на больничный, справка о сумме заработка с предыдущего места работы есть, подскажите пожалуйста, что то никак не разберусь, мне нужно включать в базу для начисления больничного заработок с предыдущего места работы или не нужно? Если предыдущий заработок не включать, то у этого сотрудника нет среднего заработка и получается больничный не больше мрот за месяц.
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
30 октября 2015 в 12:53
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Расчетный период для расчета больничного листа - 2 календарных года, предшествующих году наступления нетрудоспособности.
Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375.
п.6 Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей), или за иной период, указанный в пункте 11 настоящего Положения (далее - расчетный период).  
Цитата (Аля Я):справка о сумме заработка с предыдущего места работы есть, подскажите пожалуйста, что то никак не разберусь, мне нужно включать в базу для начисления больничного заработок с предыдущего места работы или не нужно? Если предыдущий заработок не включать, то у этого сотрудника нет среднего заработка и получается больничный не больше мрот за месяц.
Справка от предыдущего работодателя обязательна именно для того, чтобы выплатить "заслуженный" б/л, а не по МРОТ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер