СЗВ‑ТД надо сдать до 15 февраля

Сдать бесплатно

15 февраля
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мария тлт

3-НДФЛ Социальный вычет (оплата за обучение)

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я платила за сое образование в 2009 году (в 2010 году уже закончила ВУЗ оплат не было) и находилась в декретном отпуске, дохода не было. Могу ли я предоставить расходы (оплату за обучение) 2009 года, а доходы с которых попрошу вернуть НДФЛ за 2010 год?
ОтветитьНовый вопрос. . .
6 июня 2011 в 10:40
Скажите, пожалуйста, а в 2009 году доходы у Вас были?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
6 июня 2011 в 11:00
Ст.218 НК
2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи,
EVV 19 108 баллов, г. Самара
6 июня 2011 в 11:23
Цитата (Мария тлт):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я платила за сое образование в 2009 году (в 2010 году уже закончила ВУЗ оплат не было) и находилась в декретном отпуске, дохода не было. Могу ли я предоставить расходы (оплату за обучение) 2009 года, а доходы с которых попрошу вернуть НДФЛ за 2010 год?


Социальный вычет дается строго по налоговым периодам. В 2009г. платили за учебу - просите вычет только за 2009г., если только у Вас был налогооблагаемый доход именно в 2009г.
Если в 2010г. оплаты не было, то и вычета не будет независимо от того, был у Вас доход или нет
Мария тлт (автор вопроса) 35 баллов, г. Тольятти
6 июня 2011 в 13:04
Цитата (Байкалова Наталья):Скажите, пожалуйста, а в 2009 году доходы у Вас были?


Спасибо большое за ответы Улыбаюсь в 2009 году доходов не было Кирпичная стена
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет