Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок предоставления отчета в ИФНС по заявлению о ввозе товаров и уплате косвенных налогов

Эдит (автор вопроса)  1 789 баллов, г. Пятигорск
30 октября 2015 в 13:48
Доброго времени суток
 В каком месяце нужно будет отчитаться в ИНФС по заявлению о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, если отписали товар в октября, а доставка прошла в ноябре?
Тат Пономарева  714 баллов, г. Пермь
30 октября 2015 в 14:55
19 баллов Добавить баллы
Добрый день,
Отчитаться Вы должны не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет импортированных товаров (п.20 Протокола о порядке взимания косвенных налогов).

Если Вы приняли на учет товар в ноябре, значит отчитаться должны до 20 декабря 2015г.
Эдит (автор вопроса)  1 789 баллов, г. Пятигорск
30 октября 2015 в 15:36
и не важно что в договоре написано?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Тат Пономарева  714 баллов, г. Пермь
3 ноября 2015 в 12:46
Почему же не важно? Очень даже важно.

Датой принятия к бухгалтерскому учету является дата перехода права собственности на товар от поставщика к покупателю в соответствии с условиями заключенного между ними договора.
У нас практически во всех контрактах стоит " Право собственности на товар переходит Покупателю с момента выгрузки товара на складе Покупателя"
Т.е отгрузили в Белоруссии 30.10.2015, а нам пришло 03.11.2015. Я ставлю на учет 03.11.2015, и отчитываться буду до 20.12.2015.

По одному договору стоит условие FCA, т.е. там принимаем к учету именно по дате поставки.
На том же примере отгрузили 30.10.2015, а привезли 03.11.2015, ставим на учет 30.10.2015, и отчитываемся уже до 20.11.2015.

Эти моменты с договорами налоговая очень хорошо отслеживает при проверке заявлений.
Эдит (автор вопроса)  1 789 баллов, г. Пятигорск
3 ноября 2015 в 12:57
Спасибо, вот у меня как раз второй вариант.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер