Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую систему налогообложения выбрать для организации ремонтно-строительной деятельности?

Shatonef (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
30 октября 2015 в 15:13
Здравствуйте!
Планируем открывать ООО, направление деятельности -ремонтно-строительное. Планируется участие в тендере, заключение  контрактов. Выручка вряд ли будет превышать 25-30 млн в год. 
Будьте добры подсказать, на какой системе лучше остановиться?
Спасибо за ответ.
Бесценная  59 532 балла
30 октября 2015 в 15:15
59 баллов Добавить баллы
ОСНО и объясню почему.
Если Ваша организация будет участвовать в тендерах, то лучше выбирать общую систему налогообложения, так как в тендерах госкомпаний (223 ФЗ) и коммерческих тендерах, на цены, предложенные участниками, находящимися на УСН «накидывается» 18 %, если это установлено в документации о тендере, а такое положение как правило установлено всегда. Кроме того, закупать материалы Вы наверняка будете тоже с НДС. 

Для строительной организации, но можно выбрать объект доходы минус расходы. Однако следует иметь ввиду, что для применения УСН существуют ограничения.
В следующих случаях применять УСН нельзя:
1) подп. 1 п. 3 ст. 346.12 НК РФ — если у организации есть филиалы и представительства
2) подп. 14 п. 3 ст. 346.12 НК РФ — если у организации есть доля участия других организаций, которая составляет более 25 процентов.
3) подп. 15 п. 3 ст. 346.12 НК РФ — средняя численность работников за налоговый (отчетный) период превышает 100 человек;
4) подп. 16 п. 3 ст. 346.12 НК РФ — остаточная стоимость основных средств организации, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей
5) подп. 18 п.3 ст. 346.12 Н РФ — иностранные организации не имеют право на применение УСН.
Также, согласно п. 4 ст. 346.13 НК РФ организация считается утратившей право на применение УСН в случае, если ее доходы по итогам за отчетный (налоговый) период превысят 60 млн. руб. В этом случае такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение.
Если Вы не являетесь генеральными подрядчиками, и не подпадаете под вышеуказанные требования,то можно выбрать УСН с объектом — доходы минус расходы, поскольку данная система существенно облегчит ведение налогового и бухгалтерского учета. Да и экономия на налогах по сравнению с общей системой налогообложения будет существенна. 
(pravoved.ru)
Shatonef (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
30 октября 2015 в 15:30
Да, все эти нюансы знаем, но решили все же уточнить. Будем принимать решение.
Спасибо.
Бесценная  59 532 балла
30 октября 2015 в 15:31
Решать только Вам)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер