Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Общая таможенная стоимость в ГТД не сходится с общей суммой по счету

Светлана Ос (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
30 октября 2015 в 16:44
Добрый день! ООО, ОСНО, 1С8.2. У меня есть ГТД по импортному приходу товаров, вижу, что общая таможенная стоимость в ГТД  не сходится с общей суммой по счету. Расчет: инвойс на сумму  29165,00* на курс 75,2735=2195351,63, общая стоимость указана 2263097,78. Не идет ровно на 900 у.е. Условие поставки EXW, я так понимаю, что в общую стоимость заложена стоимость транспортных услуг перевозчика и распределена по всем позициям, которые задекларированы. Мне непонятно, а как перевозчик получит эти деньги? И мне надо заводить как доп. услуги или они отражены в ГТД? Мозг дымится....
Lёka  43 228 баллов, г. Ставрополь
30 октября 2015 в 17:09
62 балла Добавить баллы
Добрый день! Таможенная стоимость применяется только для начисления таможенных платежей. Она определяется на момент пересечения таможенной границы, т.е. включает все затраты по территории иностранного государства.  В БУ учете вам нужно работать с фактурной стоимостью, той, которая указана в инвойсе.  На транспортировку ( а также страховку, погрузку-разгрузку и пр..) при данном условии поставки у вас должны быть отдельные документы. Сумма за перевозку, включенная в таможенную стоимость,  при EXW теоретически ( при соблюдении определенных требований по заполнению документов- д.б. разбивка ТР по территории ИГ и РФ) должна быть меньше общей стоимости перевозки, которую вы должны оплатить перевозчику. 

Как-то так
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер