Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Размер пени после зачета уплаченного налога

30 октября 2015 в 19:17
Здравствуйте!
В середине 2014 года поменялась прописка, соответственно изменился адрес ИП, но район города тот же, только другое муниципальное образование, соответственно стал другой ОКТМО, все остальное как было, я забыла при оплате ОКТМО поменять и мне теперь начислили пени. Подскажите пожалуйста, в каком размере должны начисляться пени в моем случае после перезачета самого налога ?
БухОнлайн Редакция
31 октября 2015 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010
Минимальный налог при «упрощенке»: кто и как его платит 24 декабря 2009

Вопросы на форуме
Уплачен налог на прибыль по ошибочным ставкам в федеральный бюджет и региональный 24 июля 2015
Отказ налоговой инспекции в зачете единого налога на минимальный при УСН 25 марта 2013
Возврат суммы уплаченного земельного налога 7 октября 2015
Как вернуть переплату по налогу на прибыль по закрытому обособленному подразделению? 16 июля 2015

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 12 марта 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  226 845 баллов, г. Омск
1 ноября 2015 в 16:26
5 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!

Цитата (Vegeta):Подскажите пожалуйста, в каком размере должны начисляться пени в моем случае после перезачета самого налога ?
Цитата (ст.75 НК):4. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации
1 ноября 2015 в 19:11
Спасибо за ответ! Я надеялась, что обойдется без пени, приличная сумма за год набежала(
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер