Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 оформить ежемесячное закрытие работ, если вычет по НДС превысил доход?

31 октября 2015 в 13:40
Здравствуйте! Я новичок на Вашем форуме. Прошу прошения если что не так. У меня вопрос следующий. Наша организация выполняет строительные работы на ОРНО. По условиям договора закрытие ежемесячное по КС-кам. Счетом 46 я ранее не пользовалась. Но как мне быть если вычет по НДС намного превысил доход? Конкретно поясняю: работы по устройству подъездных путей и тд выполнены в начале работ и следовательно все расходы по материалу и субподрядные услуги приняты к вычету(входной НДС), а по договору данные работы закрываются в процентном отношении на протяжении всего срока работ. Вот и получается что расходов очень много, а приход на копейку. Как правильно это оформить? Прошу откликнуться тех кто сталкивался уже с такой ситуацией. Хотелось бы не ссылки на нормативные акты(я их перечитала уже кучу), а конкретные бухгалтерские приемы и проводки. Работаю в программе 1С8.3.
Юлия Радская Модератор
31 октября 2015 в 14:57
Добрый день!
Обращаю внимание участников, что вопрос размещен в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Поэтому прошу давать консультации исключительно в рамках вопроса регламента операций в программе. Методологический аспект вопроса рассматривается в параллельной теме.
OVBulan, укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
ABell  158 баллов, г. Королев
2 ноября 2015 в 17:23
А в чем проблемы? Документов не хватает? В следующем периоде меньше заплатите...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 ноября 2015 в 12:49
Проблема в том, что расходов больше, чем принял выполнение заказчик. И соответственно НДС  к возмещению.
Kamushek  132 406 баллов
3 ноября 2015 в 14:35
Добрый день!
Цитата (OVBulan):Проблема в том, что расходов больше, чем принял выполнение заказчик. И соответственно НДС  к возмещению.
А кто вам мешает оставить НДС на 19 счете?
Укажите какая у вас программа, чтобы можно было говорить предметно. Модератор Юлия дала вам ссылки.
4 ноября 2015 в 11:45
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.46)
Фирма у нас строительная. Сейчас заключили новый договор по которому будет много незавершенки. Работа выполнена уже сейчас, а заказчику будет сдаваться частями пропорционально закрытиям. Получается сейчас у меня очень много расходов и по материалу и по услугам субподрядных организаций. Если просто вручную оставлять НДС с расходов на 19 счете, то очень просто запутаться.(Расходных документов очень много). Я высчитала сумму незавершенного объема и поставила как реализацию на 46 счет
Д62К46 сумма незавершенки
Д90.03К68.02 НДС с данной суммы
Программа ругается и не хочет автоматом закрывать месяц. При использовании 46 счета в качестве субконто использую объект, счет расходов 90.02.1, счет НДС 90.03. При закрытии месяца выдает ошибку - нет субконто на счете расходов. Если вручную заполнить номенклатурную группу "объект" на закладке реализация товара, то месяц закрывается. И вроде все нормально, но ощущение ошибки присутствует. Что я делаю не так?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер