Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срок для выдачи работнику средств под отчет

1 ноября 2015 в 12:03
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой срок можно выдать деньги в подотчет? У нас директор получает в начале месяца наличные и расходует деньги в течение месяца, можем ли мы приказом утвердить срок 1 месяц? Спасибо.
Nataly S Консультант
1 ноября 2015 в 12:26
Здравствуйте!
Цитата (январь2015):Подскажите, пожалуйста, на какой срок можно выдать деньги в подотчет? У нас директор получает в начале месяца наличные и расходует деньги в течение месяца, можем ли мы приказом утвердить срок 1 месяц?
Срок, на который выдаются денежные средства под отчет, определяются руководителем (или иным уполномоченным лицом).
Не нужно утверждать этот срок приказом, учетной политикой и пр. Срок проставляется на заявлении подотчетного лица (пункт 6.3 Указания 3210-У от 11.03.2014).
Рекомендую ознакомиться со статьей https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/9/9042
NovichokBuh  12 979 баллов, г. Электросталь
2 ноября 2015 в 11:42
39 баллов Добавить баллы
Добрый день! Добавлю, что  отчитаться за выданные подотчет суммы сотрудник должен в срок не позднее трех рабочих дней после истечения срока, указанного в заявлении и утвержденного визой руководителя (абз. 2  п.6.3 Указания ЦБ РФ от 11.03.2014 №3210-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер