Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие документы необходимы ООО при ведении торговли на eBay?

1 ноября 2015 в 12:34
Здравствуйте!  
Я являюсь сотрудником производственного предприятия ( форма ООО),  которое собирается торговать на eBay. Я не бухгалтер,  но мне поручили узнать,  каким образом будет осуществляется бухучет в этом случае. Знаю только,  что используется система 1С:Предприятие, соответственно,  нужно узнать,  какие документы,  Вопрос удалён модератором.. Если у кого-нибудь есть такой  опыт, прошу поделиться  и написать. Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
1 ноября 2015 в 14:45
Цитата (iris_kisss):Здравствуйте!  
Я являюсь сотрудником производственного предприятия ( форма ООО),  которое собирается торговать на eBay. Я не бухгалтер,  но мне поручили узнать,  каким образом будет осуществляется бухучет в этом случае. Знаю только,  что используется система 1С:Предприятие, соответственно,  нужно узнать,  какие документы,  налоги и т.п.  будут. Если у кого-нибудь есть такой  опыт, прошу поделиться  и написать. Также интересуют бухгатерские тонкости работы организации с PayPal. Может быть,  в этом случае лучше работать через И?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
5 ноября 2015 в 18:20
Добрый день!
Цитата (iris_kisss):Я не бухгалтер,  но мне поручили узнать,  каким образом будет осуществляется бухучет в этом случае.
Честно говоря, я не представляю, как человек, далекий от бухгалтерии сможет понять, как осуществляется бухгалтерский учет в конкретной ситуации.

Цитата (Юлия Радская):производственного предприятия ( форма ООО),  которое собирается торговать на eBay.
Чтобы понять, о чем вопрос, опишите, пожалуйста, подробнее, чем занимается ваше производственное предприятие и что вы вкладываете в понятие "торговать на eBay"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
tragos  0 баллов, г. Москва
6 ноября 2015 в 01:24
Если я правильно понимаю, то имеется ввиду электронная торговля. Но тогда укажите, каким образом Ваши потенциальные клиенты будут оплачивать покупки?
То, что у Вас на предприятии есть 1С - это конечно замечательно, но конкретизируйте вопрос тогда и лучше предоставить больше информации.
6 ноября 2015 в 06:50
Добрый день! 
Предполагается, что оплата будет через систему PayPal.  Предприятие производит непродовольственные крупногабаритные товары , подробнее написать не могу. Также у фирмы есть ИП , через которых теоретически можно (наверное?) тоже торговать на Ebay. Ранее предприятие получало деньги за товар с покупателя при доставке, либо через терминал на складе - это уже был самовывоз и через ИП.
Я не бухгалтер, конечно, но наш главбуХ женщина в возрасте и в этих новых технологиях не разбирается. Поэтому я передам ей ваши ответы касательно бухгалтерской части , она поймет, а остальное по Ebay как раз я и должна объяснить.
Александр Погребс Главный консультант
6 ноября 2015 в 11:01
Добрый день!
Цитата (iris_kisss):Предприятие производит непродовольственные крупногабаритные товары , подробнее написать не могу.
Подробнее и не надо.
Цитата (iris_kisss):а остальное по Ebay как раз я и должна объяснить
Вот сначала мне и объясните, как Вы планируете "торговать на eBay".  
Как покупатели будут находить там свой товар более или менее понятно. То, что платить через PayPal, тоже понятно. 
А как Вы будете с покупателем общаться (и будете ли), как заключать договор, как доставлять?
Как я понял, eBay - просто "рекламная площадка с расширенными функциями. 
Так вот, является ли eBay посредником между Вами и покупателем? Заключает ли он с покупателем от Вашего имени или от своего  имени договор купли-продажи?
Или договор купли-продажи Вы заключаете непосредственно с покупателем, а в eBay платите только вознаграждение за использование его возможностей?
Или, всё-таки, eBay, всё-таки, от Вашего имени  или от своего сам заключает с покупателем договор (пусть и виртуальный, на основе оферты и акцепта), но за Ваш счет?

Опишите это подробно. Хотя бы только то, в чем сами разобрались. В остальном разберемся вместе.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер