Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую ответственность несут работники образовательного учреждения за подпись приказов о незаконном лишении стипендий?

1 ноября 2015 в 14:38
Учащихся, которые получают профессию "водитель троллейбуса", "водитель трамвая" (ученическим договором предусмотрена стипендия МРОТ), лишали стипендии за опоздания, за неуспеваемость, за прогулы и т.д. Какая ответственность предусмотрена законом для директора учебного центра, которая подписывала все приказы, генеральному директору предприятия? Я заведующая учебной частью, была введена в заблуждение, о том, что мы имеем право лишать стипендии. Во время отпуска начальника, я обратилась на предприятие с просьбой  назначить аудиторскую  проверку, которая подтвердила мои опасения. Но начальник не реагирует на данный факт и продолжает незаконно лишать стипендии.
Когда я обратилась с этой проблемой к генеральному директору, последовало мое сокращение.
Написала письмо в прокуратуру о незаконном сокращении и лишении стипендии. Какое наказание будет предусмотрено мне, если я во время отпуска начальника подписывала распоряжения о лишении стипендии.
Юлия Радская Модератор
1 ноября 2015 в 15:23
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос все желающие смогут ответить Вам здесь, в этой теме.
1 ноября 2015 в 15:26
Добрый вечер, Юлия! Прошу прощения, поторопилась и не ознакомилась с правилами.)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
1 ноября 2015 в 16:40
Здравствуйте.
За пропуски вы можете, главное было написать что не явился (как на рабочее место). И нужно было отправлять заказчику и пусть он сам разбирается дальше).
На уголовную статью не потянет по сумме, тем более при реальных пропусках правильно сделали (но неправильно оформили), эти суммы снимутся из обвинения (но обратить внимание что пропуск/прогул нужно), но штраф по КоАП за невыплату зарплаты будет. Смягчающим обстоятельством (можно и до предупреждения) будет факт что заметили именно вы, можно даже исключить вину (нет состава правонарушения т.е. без штрафа), т.к. подписал начальник учебного центра, директор или кто у вас.
2 ноября 2015 в 17:58
Добрый вечер, Павел! Спасибо за ответ.) Очень помог.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер