Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли казенное учреждение при списании оприходованных материальных запасов отразить их в составе материальных расходов?

1 ноября 2015 в 19:34
Здравствуйте. Казенное учреждение. Мне уже отвечали на вопрос по поводу излишков, что они включаются в состав внереализационных доходов.
Следующий вопрос: имеем ли мы право отразить оприходованные материальные запасы при их списании на бюджетную деятельность в составе материальных расходов на основании абз.2 п.2 ст.254 НК РФ?
Заранее всех благодарю.
Аделия  63 535 баллов, г. Ижевск
1 ноября 2015 в 20:09
68 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.Запросто можете, даже не столько благодаря НК, но и инструкции 157н, а также 162н. Внереализационный доход возникнет, когда продадите, т.е. реализуете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер