Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На какую дату признавать расходы в целях налогообложения прибыли при аренде помещения?

1 ноября 2015 в 22:25
Добрый вечер.
Поставщик услуг по аренде выставляет акт на оказанные услуги от 17.10.15 за аренду помещения в период с 10.09.15 по 10.10.15 за месяц.
Вопрос:
Признавать расходы по прибыли на дату выставленного Акта?
Спасибо.
Nataly S Консультант
2 ноября 2015 в 00:18
Добрый вечер.
Цитата (Bogart 83):
Поставщик услуг по аренде выставляет акт на оказанные услуги от 17.10.15 за аренду помещения в период с 10.09.15 по 10.10.15 за месяц.
Вопрос:
Признавать расходы по прибыли на дату выставленного Акта?
Получается, что на дату подписания акта.
Кстати, с 10.09.15 по 10.10.15 - это не месяц, а 1 месяц и 1 день. Почему так?
2 ноября 2015 в 21:02
Цитата (Nataly S):Получается, что на дату подписания акта.
Кстати, с 10.09.15 по 10.10.15 - это не месяц, а 1 месяц и 1 день. Почему так?
Ничего не могу ответить по этому факту((((
А есть какая-то ссылка на законодательство?
Бывают ещё другие варианты принятия?
Объясню почему такой интерес. Сейчас услуги ставятся на расход путем деления акта,
т.е 28000(аренда)/30*21(с 10.09.15 по 30.09.15) =19 600 относятся на расхода сентября, а остаток в октябре 28000-19600=8400 на дату акта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
4 ноября 2015 в 10:13
Цитата (Bogart 83):Объясню почему такой интерес. Сейчас услуги ставятся на расход путем деления акта,
т.е 28000(аренда)/30*21(с 10.09.15 по 30.09.15) =19 600 относятся на расхода сентября, а остаток в октябре 28000-19600=8400 на дату акта.
30 сентября акта, подтверждающего расходы, не существовало в природе, поэтому относить часть суммы на расходы сентября неправомерно. Расходы документально не подтверждены, поэтому не могут быть признаны (статья 252 НК).
4 ноября 2015 в 14:20
Огромное спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер