Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли получение патента на физкультурно-оздоровительную деятельность?

2 ноября 2015 в 01:55
Возможно ли получение патента на физкультурно-оздоровительную деятельность оквэд 93.04 ,в тренажёрном зале с рабочей площадью 110 кв.м ,общая площадь зала 182кв.м. Если да то с чего начать . Если нет то как лучше всего оформится ?
Ирина Ротнова Модератор
2 ноября 2015 в 07:30
Цитата (Stuff_body):Возможно ли получение патента на физкультурно-оздоровительную деятельность оквэд 93.04 ,в тренажёрном зале с рабочей площадью 110 кв.м ,общая площадь зала 182кв.м. Если да то с чего начать . Если нет то как лучше всего оформится ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
2 ноября 2015 в 20:11
Добрый день.
Для начала нужно почитать закон субъекта Федерации, в котором Вы намерены осуществлять свою деятельность (увы, профиль не заполнен. догадаться не могу). 
Почти наверняка стоимость патента зависит не от площади спортивного зала, а от числа работников, занятых в проведении занятий по физической культуре и спорту. Напомню:
Цитата (Ст. 346.43 НК РФ):5. При применении патентной системы налогообложения индивидуальный предприниматель вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. При этом средняя численность наемных работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем.
4 ноября 2015 в 22:43
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Для начала нужно почитать закон субъекта Федерации, в котором Вы намерены осуществлять свою деятельность (увы, профиль не заполнен. догадаться не могу). 
Почти наверняка стоимость патента зависит не от площади спортивного зала, а от числа работников, занятых в проведении занятий по физической культуре и спорту. Напомню:
Цитата (Ст. 346.43 НК РФ):5. При применении патентной системы налогообложения индивидуальный предприниматель вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера. При этом средняя численность наемных работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем.
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер