Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов будущих периодов по страхованию

2 ноября 2015 в 09:46
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.39) 
Страховой полис пришел только в текущем периоде (в ноябре), страховка с 26.09.15 по 25.09.16, декларация по прибыли сдана. 
Как будет верно отразить расходы будущих периодов? 
Спасибо!
3 ноября 2015 в 00:59
Добрый день.
Цитата (Ст. 81 НК РФ): 1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
 Поскольку не учтен был расход и налоговая база не занижена, можно будет отразить всю сумму списанных до конца года РБП по этой страховке в декларации по итогам года.
3 ноября 2015 в 09:28
Al-ra5,  спасибо Вам большое!
Я правильно понимаю, что могу внести данный документ 26.09.15, а сумму расходов будущих периодов с 26.09.15 по 30.09.15 списать бухгалтерской справкой 01.10.15 ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 ноября 2015 в 09:48
Думаю да. Не могу достоверно судить о возможностях вашей программы, но надеюсь, что впредь РБП будут списываться уже без проблем стандартной регламентной операцией.
3 ноября 2015 в 09:59
Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер