Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли оформить авансовый отчет без чека?

2 ноября 2015 в 10:07
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить авансовый отчет без кассового чека по квитанции ПКО?
2 ноября 2015 в 22:49
Добрый день.
Какой-то еще документ в подтверждение понесенного расхода имеется? И что указано в квитанции к ПКО?
3 ноября 2015 в 09:41
Цитата (Al-ra5):Какой-то еще документ в подтверждение понесенного расхода имеется? И что указано в квитанции к ПКО?
Здравствуйте!
В квитанции ПКО указано ИП(получатель), от кого принято(подотчетное лицо),основание(товар),сумма,печать и подпись.К квитанции ПКО прилагается акт приема передачи товара.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 ноября 2015 в 09:53
Несколько странно, что именно акт приема-передачи, а не товарная накладная или товарный чек. 
Но если в первичном документе присутствуют все обязательные реквизиты (см. п. 2 ст. 9 402-ФЗ), можно принять. И если квитанция к ПКО заполнена в полном соответствии в правилами оформления кассовых документов, то шанс отстоять такой расход перед налоговиками (т. е. доказать реальность сделки и оплаты) имеется, даже несмотря на отсутствие кассового чека.
3 ноября 2015 в 10:24
Спасибо.))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер