Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача отчетности при ОСНО по телекоммуникационным системам

2 ноября 2015 в 10:34
Добрый день,
у меня вопрос стоял по сдаче всех отчетностей по телекоммуникационным системам. Организация на ОСНО. Кроме декларации по НДС (это мне понятно, что нужно сдавать по электронке). А кроме того, декларация по налогу на прибыль, годовая бухгалтерская отчетность, налог на имущество, НДФЛ, ПФР, ФСС? 
На это я не получила ответа.
Спасибо.
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
2 ноября 2015 в 11:51
18 баллов Добавить баллы
Цитата (Масяк):Добрый день,
у меня вопрос стоял по сдаче всех отчетностей по телекоммуникационным системам. Организация на ОСНО. Кроме декларации по НДС (это мне понятно, что нужно сдавать по электронке). А кроме того, декларация по налогу на прибыль, годовая бухгалтерская отчетность, налог на имущество, НДФЛ, ПФР, ФСС? 
На это я не получила ответа.
Спасибо.
Добрый день!

Прочитала Ваше предыдущее сообщение.
Про декларацию по НДС, вам понятно.
Декларация по налогу на прибыль сдается также ежеквартально, не позднее 28-го числа следующего месяца за кварталом (п.3 ст. 289 НК РФ). Обязанность представлять данную декларацию в электронном виде не указана в НК РФ, и поэтому ее можно представить на бумажно носителе.
По способам представления годовой бухгалтерской отчетности, в законодательстве также требований ни каких нет. По этому годовая отчетность в ИФНС и в Росстат может представляться как на бумаге так и в электронном виде.
Также это касается и налоговой декларации по налогу на имущество (абз. 1 п. 3 ст. 80 НК РФ, Приложение N 4 к Порядку заполнения декларации).
Способы представления справки 2-НДФЛ так указаны в абз. 2 п. 2 ст. 230 НК РФ. Если у Вас в организации числится один работник, то Вы имеет право представлять справку на бумажном носителе.
А Вот способы представления расчетов ПФР и ФСС зависят то численности работников. Об этом вы можете подробно прочитать в тут:
Изменены сроки представления РСВ-1, 4-ФСС и декларации по НДС, а также сроки уплаты данного налога
Принят закон, обязывающий работодателей с численностью работников свыше 25 человек отчитываться в ФСС и ПФР в электронном виде
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер