Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчеты наличными по договору займа

2 ноября 2015 в 11:39
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если одна организация получила от другой заем 100 тыс. рублей наличными, может она вернуть его также наличными, или это будет являться нарушением расчетов наличным путем более 100 тыс. рублей по одному договору?
Мила59  4 561 балл, г. Пермь
2 ноября 2015 в 11:43
8 баллов Добавить баллы
Добрый день, да может. Лимит до 100 000,00 не более.
По договорам, которые организация заключает с другими организациями(предпринимателями), установлен лимит расчетов наличными в 100 000 руб. (п. 6 Указания Банка России от 07 октября 2013 г. № 3073-У). Это правило в полной мере относится и к договорам займа. 
За несоблюдение лимита расчетов наличными предусмотрена административная ответственность по статье 15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. 
Размер штрафа составляет:
для руководителя – от 4000 руб. до 5000 руб.;
для организации – от 40 000 руб. до 50 000 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер