В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Evg911990

Авансовый отчёт

Здравствуйте.
Возможно ли включить в авансовый отчёт чеки за прошлый месяц.
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
deduslo 63 623  балла, г. Тамбов
6 июня 2011 в 13:20
Возможно.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
EVV 19 108  баллов, г. Самара
6 июня 2011 в 14:13
Цитата (deduslo):Возможно.

Немного уточню - если прошлый месяц был декабрь, то надо разбираться отдельно
deduslo 63 623  балла, г. Тамбов
6 июня 2011 в 14:19
Со стороны расчетов с подотчетным лицом - если отчет утвержден и соответствует всем требованиям, то он проводится на дату представления.
Но с точки зрения его содержимого в целях БУ и НУ - возможны тонкости.
LaМурка 92  балла, г. Ростов-на-Дону
6 июня 2011 в 17:30
Цитата (Evg911990):Здравствуйте.
Спасибо.

А не легче ли вам на каждый месяц сделать отдельный отчет? И никто не придерется!
Nataly S 278 970  баллов
6 июня 2011 в 18:27
Цитата (Evg911990):Здравствуйте.
Спасибо.

Здравствуйте!
Смотря на что чеки, и не относится ли прошлый месяц к прошлому отчетному периоду, а еще хуже - налоговому периоду.
Порой проще датировать АО прошлым месяцем, чем доказывать потом правомерность включения в расходы текущего периода того, что относится к прошлому.
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
Evg911990 (автор вопроса) 41  балл, г. Йошкар-Ола
7 июня 2011 в 07:54
Не спорю, проще. Только вчера мне передали фирму в которой первичка с января не ведётся, что поделать. А чеки и вправду декабрьские прошлого года. Может просто провести их как затраты не уменьшающие налогооблагаемую базу?
Оленька Юрьевна 92 652  балла, г. Москва
7 июня 2011 в 08:07
Цитата (Evg911990):Не спорю, проще. Только вчера мне передали фирму в которой первичка с января не ведётся, что поделать. А чеки и вправду декабрьские прошлого года. Может просто провести их как затраты не уменьшающие налогооблагаемую базу?

восстанавливать бухучет будете? тогда декабрьские чеки приобщите к авансовому отчету, утвержденному январем, и в январе проведете....
Evg911990 (автор вопроса) 41  балл, г. Йошкар-Ола
7 июня 2011 в 08:11
Так и поступил, значит, это допустимо?
EVV 19 108  баллов, г. Самара
7 июня 2011 в 08:22
Цитата (Evg911990):Так и поступил, значит, это допустимо?

В приципе допустимо, правда, не очень красиво. Вы не говорили, что там, в чеках. Если это какие-нибудь ТМЦ, то я бы сначала оприходовала на 10, а в текущем периоде списала бы на затраты. Если услуги, то деваться некуда, надо ставить на расходы прошлых периодов, поскольку они оказаны в прошлом году.
Бухгалтерия
Закажите электронную подпись для работы в системах обязательной маркировки
Оленька Юрьевна 92 652  балла, г. Москва
7 июня 2011 в 08:23
Цитата (Evg911990):Так и поступил, значит, это допустимо?

Если в авансовом отчете, утвержденным 11 января, будут приобщены документы, датированные декабрем (конечно,желательно не первыми числами), я думаю, ничего страшного в этом нет.