Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод данных справки с предыдущего места работы в 1С 8.3

2 ноября 2015 в 13:17
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не могу найти, где в 1С:Бухгалтерия 8.3 вносятся справки с предыдущих мест работы (для расчета больничных)
(Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.46) )
Подскажите, пожалуйста, куда вносить? Где это находится?
love-d  670 баллов, г. Ижевск
2 ноября 2015 в 13:38
56 баллов Добавить баллы
Цитата (devochka01):Не могу найти, где в 1С:Бухгалтерия 8.3 вносятся справки с предыдущих мест работы (для расчета больничных)
Здравствуйте!
Создаете документ "Больничный лист".  Если у вас в выпавшем списке нет больничного листа и отпуска, то вам необходимо зайти в "Параметры учета", перейти на закладку "Зарплата и кадры" и поставить там галку "Вести учет больничных, отпусков и исполнительных документов работников"
Заполняете  месяц , выбираете сотрудника, указываете причину нетрудоспособности (заболевание),  период болезни и процент оплаты, исходя из стажа работы сотрудника.
Программа  рассчитывает средний заработок и сумму больничного, а также разделит эту сумму за счёт работодателя и за счёт ФСС. 
Заходите в расчёт среднего заработка (кнопка "Изменить" рядом с рассчитанным средним заработком). Откроется окно ввода данных для расчёта среднего заработка.
Стеси  14 112 баллов, г. Саратов
2 ноября 2015 в 13:53
65 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В Бухгалтерия предприятия 3.0,  вы такие данные не введете. Данная конфигурация не поддерживает автоматический расчет пособий и различных неявок. Данные необходимо вносить в готовом виде, рассчитанном вне программы. В больничном (в программе) при расчёте среднего заработка нужно нажать кнопку "Изменить" рядом с рассчитанным средним заработком. Откроется окно ввода данных для расчёта среднего заработка, в нём представлен доход сотрудника за предыдущие 2 года и рассчитанный средний заработок. Здесь и укажите суммы заработка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NovichokBuh  11 972 балла, г. Электросталь
2 ноября 2015 в 14:47
53 балла Добавить баллы
Цитата (devochka01):Не могу найти, где в 1С:Бухгалтерия 8.3 вносятся справки с предыдущих мест работы (для расчета больничных)
(Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.46) )
Добрый день! В программу можно вносить данные доходов от предыдущих работодателей согласно выданным справкам 2-ндфл. Для этого на вкладке "Зарплата и кадры" выбираете раздел "Сотрудники", ищете нужного работника, заходите в его данные, и в открывшемся окне, если не ошибаюсь, вкладка "Личные данные" или как-то иначе называется, должна быть кнопка "Сведения о предыдущих доходах". Вот там есть возможность заполнить суммы доходов, но единственное что например у меня не получается - занести сразу несколько справок в разбивке по годам (т.е. например, внесла данные из справки за 2013г., перехожу дальше на кнопку "2014 год", заполняю, возвращаюсь на шаг назад - а данные за 2013г. не сохраняются). Если найду как решить эту проблему, напишу Вам.
2 ноября 2015 в 15:07
Большое всем спасибо за советы! 
У меня все получилось! Завела документ "Больничный лист", занесла все необходимые поля, а далее перешла по кнопке "Изменить" где указан средний заработок. В нем выбрала в разделе "Вводить сведения" - по годам (изначально стояло по месяцам), выбрала года мне необходимые, заполнила общую сумму заработка за первый год, и за второй год, и все получилось!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер